Поздравляем с 50-летним юбилеем Института белка РАН

июня
Кафедра молекулярной биологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова сердечно поздравляет коллектив Института белка РАН и основателя Института академика РАН Александра Сергеевича Спирина с 50-летним юбилеем Института!

Все эти годы  Институт  Белка  занимает лидирующее положение в отечественной биологической науке.   В нашей стране и за рубежом хорошо известен большой вклад, внесенный учеными Института белка в изучение  механизмов биосинтеза белка, его регуляции, механизмов сворачивания новосинтезированных беков и формирования комплексов белков с другими молекулами.

Многолетние тесные связи кафедры со специалистами, работающими в Институте белка, глубокие, насыщенные современными данными лекции,  которые ведущие ученые Института белка  читают на Биологическом факультете МГУ, позволяют поддерживать традиционно высокий уровень обучения студентов. Многие выпускники кафедры  плодотворно работают в лабораториях Института белка, получая научные результаты мирового уровня.

Желаем  всем сотрудникам Института белка  и  лично Александру Сергеевичу Спирину, многие годы возглавлявшему  Институт белка  и  Кафедру молекулярной биологии, дальнейших творческих успехов и  больших открытий в науке!

Заведующий кафедрой молекулярной биологии
Член-корреспондент РАН