Ушла из жизни Лукина Анастасия Яковлевна

03.06.2013
Кафедра с прискорбием сообщает, что ушла из жизни Лукина Анастасия Яковлевна.
Препаратор Лукина Анастасия Яковлевна
27.04.1921-03.06.2013

Анастасия Яковлевна начала свою трудовую деятельность на кафедре биохимии растений в старом здании университета на Моховой под руководством заведующего кафедрой Андрея Николаевича Белозерского. После завершения строительства нового здания на Ленинских Горах А. Я.Лукина продолжила работу на Биофаке. Она занималась обеспечением учебного процесса на кафедре. Анастасия Яковлевна пользовалась авторитетом и расположением всех сотрудников, аспирантов и студентов кафедры.

Мы помним её порядочным, трудолюбивым, ответственным человеком, болевшим за интересы кафедры. Общение с Анастасией Яковлевной было всегда приятным. Она заражала всех своей энергией, от неё всегда исходило необычайное тепло, которое согревало в житейских невзгодах и создавало хорошее настроение.

Мы всегда будем помнить Анастасию Яковлевну.