Лаборатории для выполнения дипломных работ

Студенты кафедры молекулярной биологии выполняют бакалаврские и магистерские работы на кафедре молекулярной биологии биологического факультета, а также на других кафедрах и факультетах МГУ и в научных институтах.

Руководством кафедры составлен список лабораторий, в которых студенты кафедры могут выполнять бакалаврские и магистерские работы.

В них ведутся современные исследования в области молекулярной биологии, и научное руководство будет достаточно компетентным, чтобы студент смог успешно выполнить и защитить свою квалификационную работу.

При выборе лаборатории для выполнения бакалаврского диплома помните, что основная цель — научиться методикам, познакомиться с принципами научной работы, корректной постановкой экспериментальных задач и т.д. В этом вам поможет в первую очередь непосредственный руководитель («микрошеф»). Поэтому при выборе лаборатории обращайте внимание на то, кто непосредственно будет руководить вами.

Студенты должны выбрать лабораторию к концу 3 курса, чтобы летом проходить там преддипломную практику. Допускается работа в лаборатории и на более ранних курсах, однако времени на это в расписании не выделяется, а посещать лабораторию реже, чем трижды в неделю, не имеет никакого смысла.

При возникновении вопросов с выбором лаборатории обращайтесь к учебному секретарю кафедры.

Ломов Николай Андреевич

К.б.н., н.с.

Учебный секретарь

к. 347

В любых других лабораториях выполнение квалификационных работ не разрешается!

В возглавляемых сотрудниками кафедры молекулярной биологии лабораториях

При условии, если выбранная студентом лаборатория из представленного выше списка не готова предоставить студенту возможность выполнения квалификационной работы по объективным причинам

(«перенаселенность», временное отсутствие подходящих для выполнения квалификационной работы тематик и т.п.), студент может обратиться для выполнения дипломной работы в следующие лаборатории:

Биологический факультет МГУ

НИИ физико-химической биологии имени А.Н.Белозерского МГУ

Факультет фундаментальной медицины МГУ

Институт биологии гена РАН

Институт молекулярной биологии РАН

Институт биоорганической химии РАН

Институт молекулярной генетики НИЦ «Курчатовский институт»

ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН

Лаборатория молекулярной генетики