Семинар «Изучение биосинтеза белка методами биохимии и системной биологии» для студентов 3-го курса кафедры молекулярной биологии

09.10.2023
10 октября в 11.00 в аудитории 226 состоится очередной семинар для студентов 3-го курса кафедры молекулярной биологии. Приглашенным докладчиком выступит Сергей Евгеньевич Дмитриев, заведующий отделом взаимодействия вирусов с клеткой в НИИ физико-химической биологии имени А.Н.Белозерского МГУ.

В докладе будет рассказано о современном состоянии исследований в области молекулярной биологии, изучающей механизмы биосинтеза белка у эукариот. Особый акцент будет сделан на методах биохимии, генной инженерии и системной биологии, применяемых для их изучения, с примерами из конкретных работ, выполненных в отделе под руководством  С.Е.Дмитриева.

Приглашаются сотрудники и студенты кафедры молекулярной биологии и других кафедр биологического факультета:

ссылку на трансляцию семинара можно получить у руководителя семинара Татьяны Сергеевны Калебиной (kalebina@gmail.com).

Студенты 3-го курса кафедры молекулярной биологии должны присутствовать на семинаре очно.