Семинар «Создание клеточных моделей для изучения молекулярных механизмов лейкозов» для студентов 3-го курса кафедры молекулярной биологии

13.11.2023
14 ноября в 11.00 в аудитории 226 состоится очередной семинар для студентов 3-го курса кафедры молекулярной биологии. Приглашенный докладчик научный сотрудник кафедры молекулярной биологии, кандидат биологических наук Николай Андреевич Ломов.

Инструменты генной инженерии на основе CRISPR/Cas сделали редактирование генома рутинной процедурой. В нашей лаборатории мы создаем клеточные модели онкогенеза, придавая клеткам необходимые свойства с помощью редактирования генома. Хромосомные транслокации являются причиной развития лейкозов. Мы создаем модели как для изучения процессов, ведущих к хромосомным транслокациям, так и для изучения механизмов, ведущих клетки с транслокациями к онкогенезу.

Приглашаются сотрудники и студенты кафедры молекулярной биологии и других кафедр биологического факультета.

Трансляция семинара производится не будет.