Ушел из жизни Игорь Александрович Крашенинников

26.04.2021
24 апреля 2021 года ушел из жизни профессор кафедры молекулярной биологии биологического факультета Игорь Александрович Крашенинников.

Вся жизнь Игоря Александровича была неразрывно связана с Московским университетом. За свой почти полувековой творческий путь на биологическом факультете он добился выдающихся профессиональных успехов, но для его родственников, друзей и коллег главным в Игоре Александровиче всегда были его уникальные человеческие качества. Он никогда никому не отказывал в помощи и относился ко всем без исключения людям, окружавшим его, с искренней теплотой и участием. Общение с ним – как профессиональное, так и личное – всегда было удовольствием. Энциклопедические знания Игоря Александровича вместе с его удивительной добротой и неподдельным интересом, проявляемым им к жизни коллег, аспирантов и студентов, делали его настоящим эталоном университетского профессора. Десятки людей по всему миру (среди них даже те, кто давно оставил занятия наукой) называют Игоря Александровича своим Учителем.

Игорь Александрович, дорогой, мы всегда будем помнить Вас!